research
  • 15 Апр
  • 2024

Профессор Леонид Григорьев прочитал в РАУ лекцию об экономическом росте и целях устойчивого развития

    Сфера научных интересов Леонида Григорьева охватывает вопросы мировой и российской экономики, делового цикла и прогнозирования, мировой энергетики и др.

    В рамках Годичной Студенческой конференции Российско-Армянского университета 15 апреля на базе кафедры экономики и финансов РАУ профессор, научный руководитель факультета мировой политики НИУ ВШЭ, к.э.н. Леонид Григорьев прочитал открытую лекцию на тему "Экономический рост в мире и цели устойчивого развития".

    "Привлечение приглашенных лекторов для студентов имеет огромное значение с точки зрения повышения их квалификации и уровня образования. Тема лекции актуальна как никогда, особенно для развивающихся стран, особенно в условиях новой геополитической реальности. Вопросы устойчивого развития экономики архиактуальны для Армении, поэтому нашим студентам очень важно понимать и осознавать эти изменения", - подчеркнула заведующая кафедрой экономики и финансов, д.э.н., и.о. профессора Мариам Восканян. 

     
    Сфера научных интересов Леонида Григорьева охватывает вопросы мировой и российской экономики, делового цикла и прогнозирования, мировой энергетики, прав собственности и приватизации, корпоративного контроля, частной финансовой системы и др. 

    "Было очень приятно выступить в родственном университете и рассказать, как мы преподаем, показать, как мы понимаем экономические истории, экономические события текущего момента. Это очень полезный обмен, надеюсь, что аудитория была довольна", - поделился Леонид Григорьев. 

    Отметим, что Годичная Студенческая конференция РАУ завершится 18 апреля. С программой можно ознакомиться по ссылке >>