research
  • 11 Мар
  • 2024

Сотрудники ИЭБ РАУ выступили на X Всероссийской конференции "Экономическая наука в новой реальности: от догмы к истине"

    Завкафедрой экономической теории и проблем экономики переходного периода Ирина Петросян и преподаватель той же кафедры Зинавард Папян приняли участие в конференции, посвященной памяти профессора Д.Е. Сорокина.

    Заведующая кафедрой экономической теории и проблем экономики переходного периода Российско-Армянского университета, к.э.н., доцент Ирина Петросян и преподаватель той же кафедры Зинавард Папян 6 марта приняли участие в X Всероссийской научно-практической конференции "Экономическая наука в новой реальности: от догмы к истине", посвященной памяти члена-корреспондента РАН, д.э.н., профессора Дмитрия Евгеньевича Сорокина. 
     
    Сотрудники Института экономики и бизнеса РАУ выступили с докладом на тему "Перспективы развития экономических отношений Армении и России в условиях новой реальности" на секции "Россия в мировой экономике и мировых финансах: необходимость концептуальных перемен".  Спикеры представили основные направления внешнеэкономических отношений России и Армении, изменение структуры связей после 2022 года, а также выделили основные перспективные направления дальнейшего развития данных отношений.
     
     
    "Выступать на конференции, посвященной памяти Дмитрия Евгеньевича Сорокина, – для нас особая честь. Дмитрий Евгеньевич внес весомый вклад в совершенствование образовательного процесса и обогащение научной деятельности РАУ. Неоценима роль Дмитрия Евгеньевича в углублении образовательных и научных связей РАУ с Финансовым университетом при правительстве РФ. Подготовка к данной конференции для нас всегда серьезная и ответственная задача", - подчеркнула Ирина Петросян.
     
    Отметим, что X Всероссийская научно-практическая конференция "Экономическая наука в новой реальности: от догмы к истине" была организована для реактуализации фундаментальных политико-экономических исследований закономерностей функционирования глобальной геоэкономической системы в условиях системного кризиса в период определения конфигурации новой мирохозяйственной системы, осмысления идеи социально-экономического развития, а также выявления возможных вариантов его интерпретаций, широкого междисциплинарного обсуждения ключевых проблем современной России в меняющемся мире и выявления идей, моделей и механизмов переориентации национальной экономической политики в сторону новой экономической политики на основе приоритетного развития высокотехнологичного производства, интегрированного с передовыми достижениями науки и образования.