Научный коллектив кафедры экономической теории и проблем экономики переходного периода РАУ представил доклад на тему "Экзогенные шоки и структурные ограничения экономического роста в Республике Армения: механизмы адаптации".
Научный коллектив кафедры экономической теории и проблем экономики переходного периода РАУ выступил на круглом столе "Макроэкономическая, бюджетная и денежно-кредитная политика России в условиях новых вызовов", посвященном памяти и 85-летию доктора экономических наук, профессора Виталия Ефимовича Маневича. Мероприятие прошло в Институте экономики РАН 3 февраля.
Эксперты обсудили научное наследие ученого, его вклад в теорию финансов и современные экономические проблемы. В круглом столе в очном формате приняли участие заведующая кафедрой, к.э.н., доцент Ирина Петросян и преподаватель, старший научный сотрудник кафедры Зинавард Папян. Они представили совместный с ректором РАУ, д.э.н., профессором Эдвардом Сандояном доклад на тему "Экзогенные шоки и структурные ограничения экономического роста в Республике Армения: механизмы адаптации", посвященный проблематике адаптации макроэкономической политики в Республике Армения в условиях повторяющихся экзогенных шоков.
Отметим, что доклад был подготовлен в рамках выполнения коллективом проекта программно-целевого финансирования КВОН РА "Исследование экзогенных шоков и механизмы преодоления ограничений экономического роста в Республике Армения".