research
  • 29 Фев
  • 2024

РАУ и Государственный университет “Дубна” задали новый вектор сотрудничества

    Cоглашение о сотрудничестве подписали ректор РАУ, профессор Эдвард Сандоян и проректор по учебно-методической работе Университета Дубна Ольга Анисимова

    28 февраля Российско-Армянский университет и Государственный университет “Дубна” заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор РАУ, д.э.н. РА и РФ, профессор Эдвард Сандоян и проректор по учебно-методической работе Университета "Дубна" Ольга Анисимова. 
     
     
    “Во время встречи мы активно обсуждали развитие естественно-научных направлений и формирование партнерских точек соприкосновения для развития науки. Ключевым элементом является наличие такого важного партнера, как Объединенный институт ядерных исследований, предоставляющего возможность практического применения тех знаний, которые студенты смогут получить на базе двух университетов: Университета “Дубна” и РАУ”, - подчеркнула проректор по учебно-методической работе Университета “Дубна” Ольга Анисимова. 

    Согласно договору, сотрудничество между вузами будет осуществляться по направлениям разработки и реализации совместных (сетевых) основных образовательных программ и программ дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских проектов как двусторонних, так и в рамках иных международных программ. 
     
    Кроме того, научно-педагогический состав и студенты РАУ смогут участвовать в программах академической мобильности. Будут организованы также совместные учебно-методические мероприятия для обмена опытом работы по подготовке специалистов и многое другое.