research
  • 28 Окт
  • 2022

СКФУ приглашает к участию в конкурсе "Русский язык: моя формула успеха"

    Северо-Кавказский федеральный университет реализует проект «Русский язык: моя формула успеха»

      Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО) реализует проект «Русский язык: моя формула успеха», направленный на выявление и поддержку талантливой молодежи среди студентов филологических и педагогических факультетов вузов Армении, Белоруссии, Кыргызстан, Таджикистана, которая владеет русским языком, может выступать в роли современных лидеров с активной позицией, включаться в процессы качественного изменения среды, участвовать в работе местных сообществ, готова осуществлять профессиональную деятельность в сфере филологии и педагогики.

    Концепция Проекта предполагает проведение трех крупных мероприятий:

    1. Международного Конкурса по русскому языку «Русский язык: моя формула успеха» (далее - Конкурс) в онлайн формате с целью отбора кандидатов из числа бакалавров и магистров образовательных организаций высшего образования Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана, проходящих обучение по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение» для участия в последующих мероприятиях проекта, в следующих номинациях:
    • «Преподаватель будущего: универсальная формула успеха»;
    • «Формула успеха великих российских ученых и деятелей культуры»;
    • «Успешный урок русского языка: секретная формула»;
    • «Формула жизни в современной российской литературе и культуре».
    1. Реализация для победителей Конкурса образовательной программы по проектной деятельности в преподавании русского языка с вручением сертификатов.
    2. Проведение для победителей Конкурса в Армении школы проектной деятельности «Школа молодого лидера» (далее - Школа) в сфере международного молодежного сотрудничества, направленной на развитие надпрофессиональных компетенций молодых людей, развитие и объединение современных лидеров молодежи с активной позицией, популяризацию проектной деятельности на русском языке среди молодежи, содействие мобильности молодежи и вовлеченности ее в международное сотрудничество на пространстве СНГ, а также на расширение присутствия русского языка и образования на русском языке.

    Предварительные сроки проведения Школы - 12.12.2022г. 19.12.2022г.

    Проживание, питание и проезд участников Школы обеспечивается за счет принимающей стороны.

    Ссылка на регистрацию:

    https://forms.yandex.ru/cloud/634ff61443f74f326d4c9e5e/